MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sat_line  
Форум » Спутниковое телевидение. » Спутниковые новости » Спутниковые новости
Спутниковые новости
sat_lineДата: Среда, 25.09.2013, 10:59 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Новости спутникового телевидения







 
sat_lineДата: Среда, 10.09.2014, 01:52 | Сообщение # 136
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На Украине запретили вещание пятнадцати российских каналов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил в стране трансляцию 15 российских телеканалов, сообщает РИА Новости. В список попали: Первый канал. Всемирная сеть, РТР-Планета, НТВ-Мир, Россия-24, TVCI, Россия-1, НТВ, ТНТ, Петербург-5, Звезда, Рен-ТВ, РБК-ТВ, Life News, Russia Today и История.
Источник: russian.rt.com/



 
sat_lineДата: Суббота, 13.09.2014, 11:51 | Сообщение # 137
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Украина закончит подготовку к запуску спутника «Лыбидь» до конца года

Подготовка к запуску украинского телекомуникационного спутника «Лыбидь» будет завершены до конца 2014 года.

Об этом сообщил глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

«Я получил письмо от главы Государственного космического агентства: в АР Крым завершен монтаж наземного комплекса управления, но из-за тех событий, которые произошли, работа остановлена. Начата реализация мер для строительства наземного комплекса управления в Киеве. Работу по подготовке к запуску космического аппарата предусматривается завершить до конца 2014 года», — сказал он на брифинге.

Напомним, космический аппарат «Лыбидь» изготовлен за счет внебюджетных источников. Подготовка и запуск аппарата также финансируются из внебюджетных источников.

Ранее запуск спутника связи «Лыбидь» был перенесен на апрель 2014 года, однако из-за аннексии Росией Крыма запуск был отложен до лета.

Источник: www.capital.ua/ru/news



 
sat_lineДата: Вторник, 23.09.2014, 14:31 | Сообщение # 138
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кризис на ТВ. Что лишает сна главных телебоссов Украины?
Рынок упал вдвое и в ближайшие год-два будет лежать на дне, у акционеров заканчиваются деньги, Интернет поджимает. Рецепты выживания от телегрупп
Участие в дискуссии приняли Валерий Вареница, директор сейлз-хауса "Плюсы", занимающейся продажей рекламы каналов группы "1+1 медиа", Андрей Партыка, директор сейлз-хауса StarLightSales группы StarLigtMedia и Владимир Квашин, коммерческий директор "Медиа Группы Украина".

Павший рынок

"Ничего хорошего с телевизионным рынком не произойдет до тех пор, пока телевидение - будет соревнованием амбиций собственников медиахолдингов", - говорит Валерий Вареница ( на фото слева). По его словам, он предупреждал, что рекламный рынок ожидает падение еще в декабре прошлого года. Девальвация гривны - только подкрепила тенденцию. Контракты с рекламодателями подписываются в гривнах, соответственно по отношению к доллару украинский рынок телерекламы обвалился чрезвычайно сильно. "70% всех рекламодателей составляют иностранные компании. В мае мы думали, что падение рынка достигло предела. Тогда как сегодня понимаем, что этот предел еще не достигнут", - рассказывает Вареница.

"Мы не перевели клиентов на новый курс. Тогда как, например, спортивный контент, который покупает наша группа, не дешевеет"- добавляет Владимир Квашин и МГУ.

Рынок телерекламы, так и в целом экономика вырастет еще не скоро, убежден Андрей Партыка. Однако на телерекламу рекламодатели будут выделять половину своих бюджетов. Уже в ближайшие несколько лет основным конкурентом ТВ станет Интернетом. Тогда как сейчас, это все еще печатная пресса. "Обычно, главным фактором, который влиял на рост рынка это выборы. Следующий год после выборов рекламный рынок демонстрировал рост 40%", - рассказывает Партыка. В этот раз этого не произойдет. По его мнению, в следующем году рынок телерекламы в гривневом эквиваленте останется на уровне этого года. По подсчетам группы он составит 3,5 млрд грн. против 4 млрд грн в 2013-ом году.

Источникhttp://liga.net



 
sat_lineДата: Среда, 24.09.2014, 14:11 | Сообщение # 139
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Украинские каналы игнорируют переход на первый национальный спутник
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания начал мотивировать украинские телеканалы перейти с иностранных спутников Amos, Astra и других на национальный спутник «Лыбидь» (его запуск запланирован на конец 2014 г.). Об этом заявил глава Нацсовета Юрий Артеменко. «Как можно скорее мы инициируем встречу с телеканалами по этому поводу», — сообщил он.

Напомним, украинский спутник связи «Лыбидь» должен стать составляющей Национальной системы спутниковой связи, на базе которой будут предоставляться геолокационные сервисы для нужд государства. Помимо стратегической, спутнику отведена и коммерческая функция: компании смогут использовать его для трансляции телерадиопрограмм (900 телеканалов стандартного качества или более 200 каналов в HD), а также для предоставления услуг скоростного интернета. Инвестиции в госпроект уже составили около $ 290 млн.

Подробнее:
 





 
sat_lineДата: Понедельник, 29.09.2014, 15:40 | Сообщение # 140
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
XTRA-TV хочет обыграть Viasat с помощью футбольных каналов Ахметова
Спутниковый провайдер Мохаммада Захура Xtra TV подписал эксклюзивный контракт на трансляцию в своей сети спортивных телеканалов «Футбол 1» и «Футбол 2» (входят в состав «Медиа Группа Украина», МГУ, Рината Ахметова), говорится в сообщении компании. Трансляция телеканалов начнется с 1 октября.

Два этих телеканала будут сформированы в дополнительный пакет «Футбол» стоимостью 49 грн в месяц. На сайте провайдера указано, что для его просмотра абонентам необходимо будет иметь антенну, принимающую каналы со спутников АМОS 2 / 3 (4W) и ASTRA 4A.

Подробней



 
sat_lineДата: Воскресенье, 05.10.2014, 12:34 | Сообщение # 141
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Внимание! Солнечная интерференция!
Уважаемые абоненты!


В связи с осенней солнечной интерференцией, чей пик активности придется с 7 по 16 октября 2013 года, ожидается кратковременное ухудшение качества связи или полное исчезновение сигнала со спутников продолжительностью 3-15 минут.
Интервал времени влияния Солнца на приемные антенны, настроенные на спутники предположительно будет иметь место с 12:00 до 12:30 (по киевскому времени).

Явление, называемое солнечной интерференцией, обычно наступает ежегодно, в течение трех с половиной недель с момента осеннего и весеннего равноденствия.

В период солнечной интерференции, когда спутник и спутниковая антенна находятся на одной линии с Солнцем, происходит засветка земных антенн солнечным диском, вследствие чего и возникают проблемы с рассыпанием и прерыванием сигнала.

Осенняя интерфенция



 
sat_lineДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:32 | Сообщение # 142
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Встречайте - МТС, новый игрок на рынке цифрового спутникового телевидения

Компания МТС первая из «большой тройки» сотовых операторов, предлагает пользователям собственное спутниковое телевидение. МТС в рамках проекта «Мобильное ТВ» уже давно предлагает более 100 каналов для просмотра на смартфонах и планшетах, а как оператор широкополосного доступа в Интернет предоставляет и услуги «Домашнего ТВ» (доступно более 90 каналов).

Сейчас процесс создания собственного сервиса по предоставлению услуги цифрового спутникового телевидения компанией МТС вступает в финальную стадию. Нужные транспондеры закуплены, разработано приемное оборудование, формируются пакеты телеканалов, начинается процесс регистрации региональных представителей.

Так что, если ничего неожиданного не случится, особенно в свете последних проблем с АФК «Система», то в начале следующего года, к существующим и давно знакомым провайдерам, добавится новый, с интересным контентом и большим набором интерактивных услуг оператор. Что мы, простые телезрители, можем только приветствовать.

Источник http://satinternet.ru/kabel....ya.html



 
sat_lineДата: Среда, 08.10.2014, 16:19 | Сообщение # 143
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спутниковый оператор "Рикор-ТВ" прекратит существование в ноябре
Спутниковая платформа непосредственного вещания "Рикор-ТВ" разослала своим партнерам телеканалам письма о расторжении лицензионных соглашений в связи с вынужденным прекращением вещания по причине отсутствия вещательной лицензии.

Сообщается, в частности, что 12.02.2014 Управлением Роскомнадзора по Центральному Федеральному округу была проведена внеплановая проверка в отношении ООО "Рикор-ТВ", в результате которой были выявлены нарушения различной степени тяжести. В частности, на ряде телеканалов обязательного пакета не работали субтитры, в том же обязательном пакете отсутствовали радиостанции первого мультиплекса. А главное - "оператор осуществлет вещание с использованием ограниченного радиочастотного ресурса (спутниковое вещание) без лицензии, чем нарушает тербования ст. 31 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации".

Спутниковый оператор оперативно исправил большинство нарушений и подал документы на получение универсальной лицензии, но получил отказ. По информации источника в компании, отказ был мотивирован двойным гражданством основного акционера и руководителя компании, что, по утверждению руководства "Рикор-ТВ", не соответствует действительности.

В мае и сентябре состоялись арбитражные суды по этому вопросу, но в обоих случаях суд занял сторону регулятора, и привлек к административной ответственности ООО "Рикор-ТВ" за указанное нарушение.

Учитывая все вышеизложенное, а также тот факт, что оператору так и не удалось вывести проект на самоокупаемость, руководство компании приняло решение закрыть проект.

Остановка вещания ожидается в ноябре текущего года - согласно разосланному письму, лицензионные договоры расторгаются с 1 ноября 2014 года.

В настоящий момент ведутся переговоры с другими спутниковыми операторами о том, чтобы передать им абонентов с сохранением пакета каналов и тарифов, без болезненной замены оборудования, только с перенастройкой антенн.

Оператор "Рикор-ТВ" начал предоставление услуг непосредственного спутникового вещания в 2009 году с космического аппарата Intelsat 904 (60 град. в.д.) под маркой "Активное ТВ". Главной особенностью платформы стала ее интерактивность - т.н. персональное телевидение. С помощью приставки, разработанной компанией, абоненты могут формировать собственный телеканал из любимых передач, одновременно с просмотром производить видеозапись до 5 каналов, писать письма ведущим и т.д. По разным оценкам абонентская база оператора составляла около 100 тысяч домохозяйств.



 
sat_lineДата: Среда, 08.10.2014, 16:25 | Сообщение # 144
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Профилактические работы на оборудовании "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ"
В среду, 8 октября, с 02:00 до 10:00 по московскому времени ФГУП "Космическая связь" проводит ежеквартальные профилактические работы на оборудовании, обеспечивающем доставку тв-сигнала на спутники Eutelsat 36A/36B, 36° в.д. и Экспресс АТ1, 56° в.д. В указанный период вещание всех каналов пакетов "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ" в обоих позициях будет приостановлено.



 
sat_lineДата: Четверг, 16.10.2014, 12:13 | Сообщение # 145
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Во Львовской области накрыли "телевизионных пиратов"
Из помещения, откуда осуществлялась ретрансляция телеканалов, сотрудники милиции изъяли 86 телевизионных тюнеров, 48 модуляторов к телевизионным тюнерам, 67 карточек доступа к телевизионным каналам, 6 дисков и учредительные документы частного предприятия.

Клиенты, которые пользовались услугами этого предприятия, регулярно платили деньги за пользование услугами стоимость которых, составляла от 18 до 65 гривен в месяц. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины во Львовской области.

Источник: sud.ua/news/2014/10/14...



 
sat_lineДата: Среда, 22.10.2014, 12:34 | Сообщение # 146
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Российский спутник связи "Экспресс-АМ6" выведен на расчетную орбиту

Российский спутник связи "Экспресс-АМ6", запущенный во вторник с помощью ракеты-носителя "Протон-М" с космодрома Байконур, отделился от разгонного блока "Бриз-М" и вышел на расчетную орбиту, сообщили ТАСС сегодня в пресс-службе Роскосмоса.

С Байконура совершен шестой в 2014 году запуск "Протона-М"
"Отделение космического аппарата состоялось в расчетное время", - сказали в пресс-службе.
"Протон-М" стартовал в 19:09 мск, через десять минут головная часть в составе разгонного блока "Бриз-М" и космического аппарата "Экспресс-АМ6" отделилась от ракеты.
Это шестой в этом году запуск с использованием "Протона" и второй после майской аварии этого носителя. Предыдущий успешный запуск состоялся 28 сентября: на орбиту был выведен российский спутник-ретранслятор "Луч".

Источник: itar-tass.com/kosmos/




 
sat_lineДата: Четверг, 23.10.2014, 13:19 | Сообщение # 147
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
«Триколор ТВ» тестирует 4K
По информации, опубликованной на форуме сайта Tele-Sat.INFO в настоящий момент ведущий российский DTH-оператор "Триколор ТВ" тестирует на спутнике "Eutelsat W7" в позиции 36 градусов восточной долготы трансляции в формате ультравысокой чёткости (UHD).

Инфоканал "Триколор Full HD" (4K) в настоящий момент ведёт тестовую трансляцию на транспондере, который ранее принадлежал украинскому оператору "Лыбiдь ТБ" — 12169R, DVB-S2/8PSK, SR 27500, FEC 3/4. При вещании используется новейший кодек сжатия видеосигнала HEVC. На тестовом канале были замечены трансляции оперного спектакля:

Просмотр 4K телеканала возможен только на телевизорах, которые поддерживают разрешение 4K (UltraHD) и имеют встроенный спутниковый ресивер со слотом под модули "Триколор ТВ" CI+.
Напомним, что 27 июня 2013 г. оператор "Триколор ТВ" уже вёл тестовые передачи в 4K совместно с компанией "Bridge Media", когда с одного из транспондеров спутника "Eutelsat W7" транслировался 16-минутный фильм "Экстремальный туризм на Юге России" под логотипом "RTG TV 4K":
http://msk.tricolor.tv/news/4403



 
sat_lineДата: Четверг, 30.10.2014, 12:27 | Сообщение # 148
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 Канал «Украина» отказал в доступе к трансляции Viasat.
 
Телеканал «Украина» в срочном порядке с 27 октября 2014 года приостановил доступ к просмотру данного канала абонентов Viasat. Приносим извинения за неудобства. Напоминаем, что «Украина» является национальным общественно-политическим и развлекательным каналом. Просмотр его программ абонентами Viasat осуществлялся на условиях бесплатного доступа к украинским каналам.



 
sat_lineДата: Вторник, 04.11.2014, 11:01 | Сообщение # 149
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Медиа-группа Ахметова разорвала отношения с Viasat
Холдинг «Медиа Группа Украина» Рината Ахметова разорвала отношения с крупнейшим провайдером спутникового телевидения Viasat.

«По результатам мониторинга законности трансляции телеканала „Украина“ спутниковыми провайдерами, а также фиксации фактов распространения программ телеканала „Украина“ в спутниковом вещании без составления соответствующего лицензионного договора с провайдером, холдинг „Медиа Группа Украина“ предложил спутниковому вещателю Viasat» узаконить права на трансляцию канала «Украина» или отказаться от его трансляции«, — говорится в сообщении медиа-группы.

Так, согласно сообщению, провайдер выбрал второй вариант.

«По результатам переговоров ООО „Вижн ТВ“ (провайдер Viasat) воспользовалось своим правом отказаться от подписания договора и, соответственно, от трансляции канала „Украина“ в сети Viasat, о чем ООО „Вижн ТВ“ обязано уведомить своих абонентов», — отметили в медиа-группе.

Как сообщал «Капитал», спутниковый провайдер Мохаммада Захура Xtra TV подписал эксклюзивный контракт на трансляцию в своей сети спортивных телеканалов «Футбол 1» и «Футбол 2» (входят в состав «Медиа Группа Украина»), эксклюзивными правами на трансляцию которых до этого владел Viasat.

Источник: www.capital.ua/ru/news



 
sat_lineДата: Четверг, 06.11.2014, 16:45 | Сообщение # 150
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Нацсовет по ТВ сократил количество бесплатных каналов
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины отменил решение об обязательном внесении в перечень универсальной программной услуги (УПУ) эфирных цифровых телеканалов
Это решение Нацсовет принял сегодня на заседании.

За отмену этого решения выступили провайдеры услуги, медиа-группа «1+1», а также профильные ассоциации.

Ряд каналов, принадлежащих крупным медиа группам, выпали из пакета. В частности, «НЛО» и «Индиго» Медиа Группы Украина, «2+2» медиагруппы 1+1 медиа, а также К2, «Мега», «Пиксель», ZOOM и «Enter-фільм» медиа группы «Интер».

Многие участники рынка оценивают решение о сокращении УПУ положительно, аргументируя это необходимостью рыночной конкуренции за вход в кабельные сети.
Источник:http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/20055512/?frommail=1





 
Форум » Спутниковое телевидение. » Спутниковые новости » Спутниковые новости
Поиск: