MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sat_line  
Форум » Спутниковое телевидение. » Спутниковые новости » Спутниковые новости
Спутниковые новости
sat_lineДата: Среда, 25.09.2013, 10:59 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Новости спутникового телевидения







 
sat_lineДата: Среда, 02.04.2014, 10:30 | Сообщение # 106
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Россия начала массированное спутниковое телевещание на территорию Украины!



Россия начала массированное спутниковое телевещание на территорию Украины! В связи с прекращением трансляции основных российских каналов на Украине, в России запустили БЕСПЛАТНОЕ ОТКРЫТОЕ ВЕЩАНИЕ всех федеральных российских каналов через спутники, зона вещания которых охватывает Украину.
Так, ранее практически не задействованный спутник Экспресс АМ 44, 11° з.д. с 26 марта начал вещать в открытом виде 22 основных российских канала. Также со спутника Ямал 402, 55° в.д. сейчас ведётся трансляция 27 топовых российских тв канала в открытом виде. Спутник Ямал 402 — полностью покрывает устойчивым сигналом всю территорию Новороссии.
Запущены дополнительные открытые ТВ каналы на спутниках ABS 1 / 2, 75° в.д. и ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.

Источник: ru-an.info/



 
sat_lineДата: Среда, 09.04.2014, 16:26 | Сообщение # 107
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Лыбидь ТВ вынужден прекратить свою работу


9 апреля 2014 год 13:00 

Оператор цифрового супутникового телевидения «Лыбидь ТВ» с сожалением сообщает о том, что исходя из форс-мажорных экономических и политических обстоятельств, сложившихся в Украине в последнее время, дальнейшее существование провайдера «Лыбидь ТВ » невозможно. 
Из-за задолженности перед арендодателем спутниковой емкости и другими контрагентами провайдер «Лыбидь ТВ» вынужден прекратить предоставление услуг своим абонентам. 

Отключение вещания « Лыбидь ТВ», по инициативе арендодателя, может состояться в ближайшее время. Ожидаемая дата отключения вещания - 9 апреля 2014 года. Провайдер «Лыбидь ТВ» будет вынужден начать процесс банкротства в соответствии с действующим законодательством Украины. 

Приемное оборудование, которое использовалось для приема телеканалов «Лыбидь ТВ» может быть использовано для приема открытых некодированных телеканалов. 
Заверяем, что коллектив провайдера «Лыбидь ТВ» сделал все возможное, что было в его силах, для сохранения программной услуги. 

Приносим свои извинения. 

С уважением, 
Лыбидь ТВ
  



 
sat_lineДата: Суббота, 12.04.2014, 11:15 | Сообщение # 108
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Xtra TV  планирует работать с бывшими абонентами «Лыбедя»


Джим Филлипофф, TV директор ООО «Истил Телеком Украина», сообщил Телеспутнику, что «Xtra TV рассматривает варианты помощи тем абонентам «Лыбидь ТВ», которые приобрели ресивер и теперь оказались без телесигнала. Информация о программах для таких абонентов вскоре должна появиться на официальном сайте Xtra TV».

После закрытия проекта «Лыбидь ТВ» абоненты могут смотреть только открытые телеканалы, идущие с 36 градуса в формате DVB-S2 и DVB-S в круговой поляризации, а таких телеканалов всего несколько. Узкоспециализированный ресивер с карточкой больше никак использовать нельзя – разве что для технических экспериментов. Если куплен ресивер с модулем, то можно использовать DVB-CI совместимые модули с другими кодировками и смотреть кодированные телеканалы. Но при этом каждый отдельный вариант модуля нужно проверять на работоспособность с каждым конкретным ресивером – не все варианты оборудования оказываются взаимно совместимы.

Варианты помощи абонентам «Лыбидь ТВ» от Xtra TV в настоящее время только прорабатываются. Понятно, что для переключения на Xtra TV абонентам придется перенастраивать антенну - Xtra TV вещает со спутников Амос и Астра , менять конвертер – у Xtra TV линейная поляризация, и, в ряде случаев – если ресивер без модуля или не работает с DiSEqC – покупать новый ресивер. Поскольку Xtra TV продает только карты доступа, может быть, будет сделана какая-то льгота при продаже карты.
Если считать, что эти трудности преодолимы, то переход бывших абонентов «Лыбидь ТВ» к Xtra TV представляется логичным, так как, во-первых, Xtra TV тоже ориентируется на обычных пользователей, не готовых платить большие деньги за подписку, во-вторых, тоже вещает спортивные телеканалы - Футбол 1 и 2, которые будут показывать Чемпионат Мира.

По оценкам специалистов, количество абонентов «Лыбидь ТВ» не превышало 50 тыс.– оператор работал на рынке всего около года и не успел набрать большую абонентскую базу. «Я всегда сомневался, что бизнес-модель «Лыбидь ТВ» окажется успешной на украинском рынке, потому что этот рынок абсолютно не такой как в России. – отмечает Джим Филлипофф. С моей точки зрения, сейчас основная проблема на Украине - это конфликт с Россией, который создал нестабильность в экономике. Это привело к падению гривны более чем на 30% по отношению к доллару. Но новое правительство предприняло множество шагов, доказывающих, что оно будет более бизнес – ориентированным чем предыдущая администрация, и пока продолжает придерживаться этого направления. Несмотря на экономические проблемы, Xtra TV предлагает абонентам максимально хорошую услугу за минимально возможную цену. Xtra TV несколько раз получала приз Media Sat как лучшая платформа DTH на Украине».

При этом у Xtra TV помимо общих трудностей, существующих на украинском рынке есть и дополнительные хлопоты, связанные с переходом вещания части телеканалов-партнеров на новый спутник ABS-2. Зона покрытия этого спутника не захватывает аплинк Xtra TV, находящийся в Словении. «Эта проблема была неожиданностью, но Xtra TV сумела ее преодолеть, - поясняет Джим. Были достигнуты договоренности с аплинками и контент-провайдерами для предоставления нашим абонентам доступа к прекрасным телеканалам, передающим нам сигнал через ABS».

Источник: www.telesputnik.ru/



 
sat_lineДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:34 | Сообщение # 109
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Xsport приобрел права на трансляции кикбоксингу
Телеканал Xsport приобрел права на трансляции турниров кикбоксингу Glory и Glory Superfight Series до конца 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба канала.

Кикбоксингу поединки комментировать Александр Веремеенко.

Уже 12 апреля в 21:30 в субботнем «Бойцовском клубе» состоится прямая трансляция Glory 15 из Стамбула.

Xsport напоминает, что в боях Glory и Glory Superfight Series участвует украинском Артем Кишенко. Он борется в полусреднем весе и уже достиг неплохих результатов в рейтинге Glory.

Источник: www.telekritika.ua



 
sat_lineДата: Вторник, 15.04.2014, 21:04 | Сообщение # 110
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Телеканал Охотник и Рыболов для Украины на Astra 4A (4,8°E)

Российский канал Охотник и рыболов появился на спутнике ASTRA 4A (4,8°E) на частоте 12,130 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4). Сигнал станции сразу же был кодирован в системе Viaccess 4.0. За трансмисией стоит украинский вещатель TRK Ukraine (Media Group Ukraine), который отвечает за дистрибюцию канала среди украинских кабельныж операторов.

Oхотник и рыболов это канал об охоте и рыболовстве . В его услуге найдется важная информация из мира охоты и рыболовства , практические советы на эту тему, a также програмы развлекательного характера с участием известных лиц . Правами этого канала владеет российская фирма Первый ТВЧ , котрая на российском рынке предлагает много тематических каналов таких как, например, Телепутешествия , Kинопоказ , Tonus TV, Zoo TV, Teen TV и Ночной Клуб.

Технические параметры :

Astra 4A (4,8°E)
тп. B22 (12,130 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: Oхотник и Рыболов
PID V: 6641 (MPEG-2/SD)
PID A: 6642
PID PCR: 6641
SID: 6640
PID PMT: 6640
Provider: TRK Ukraine
Koдирование: Viaccess 4.0

Источник: satkurier.pl/news/



 
sat_lineДата: Вторник, 15.04.2014, 21:10 | Сообщение # 111
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В России появится новый HD-канал «IQ HD» с 15 апреля.
15 апреля в рамках заседания Попечительского Совета Российского Географического Общества (РГО) в присутствии Председателя Попечительского Совета Общества Владимира Путина и Президента РГО Сергея Шойгу состоится запуск в эфир нового познавательного телеканала высокой четкости «IQ HD».

Новый телеканал «IQ HD» создан командой «Моя Планета», «Наука 2.0» и «История» и объединяет в себе лучший HD-контент российского производства. Тематика телеканала «IQ HD» – познавательно-развлекательные передачи и документальные фильмы о путешествиях, мире, науке и истории. «IQ HD» — это единый медиапродукт, имеющий оригинальную концепцию и собственную редакцию во главе с телеведущей каналов «Россия 1» и «Моя Планета» Анастасией Чернобровиной (на фото). Миссия телеканала — наиболее полно рассказать о мире, в котором мы живем, человеке, новых технологиях и становлении мировых цивилизаций. Ежегодно в эфире «IQ HD» будет появляться не менее 520 часов новых видео материалов, каждую субботу зрителям будет представлен 10-часовой премьерный блок программ. Важной составляющей работы телеканала является обратная связь с аудиторией, которая осуществляется через интернет-ресурс «Клуб Моя Планета» (www.moya-planeta.ru).

Телеканала «IQ HD» — первый русскоязычный телеканал высокой четкости, вещающий на весь мир. Телеканал ориентирован в первую очередь на русскоязычный сегмент зарубежного рынка платного телевидения, но будет доступен и российской аудитории в премиальных пакетах операторов. Официальным дистрибьютором телеканала является компания «Сигнал Медиа».

Источник: tele-satinfo.ru/



 
sat_lineДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:51 | Сообщение # 112
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Телеканал Region TV начинает полноценное вещание

10 мая начнется вещание 10-го общереспубликанского телеканала Region TV.

Телеканал начнет полноценное вещание в день рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева в 7:00.

В данный момент сигнал Region TV транслируется в открытом цифровом вещании (DVBT, социальный пакет) в Баку и на Абшеронском полуострове, в базовых цифровых пакетах абонентов кабельных операторов KTV, Aile TV, ATV+, в ближайшие дни ожидается доставка сигнала абонентам Connect TV и BBTV.

Также сигнал транслируется посредством первого национального спутника Azersat-1. В регионах вещание телеканала осуществляется в аналоговом формате на базе региональных телеканалов – учредителей Region TV.

В течение двух месяцев планируется постепенный отказ от аналогового вещания и полный переход на цифровое вещание и в регионах Азербайджана.

Коллектив Region TV успешно справился со сложной задачей по выходу в эфир в сжатые сроки (2 месяца) и в дальнейшем планирует непрерывно работать над созданием новых проектов, а также совершенствованием текущих.

Источник: www.1news.az/society/



 
sat_lineДата: Пятница, 16.05.2014, 13:34 | Сообщение # 113
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 Запуск ракеты-носителя Протон-М со спутником Экспресс-АМ4Р закончился аварийно

Сегодня 16 мая в 01 час 42 мин. мск с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом связи "Экспресс-АМ4Р".

Во время выведения, на этапе работы третьей ступени ракеты-носителя возникла нештатная ситуация и космический аппарат не был выведен на орбиту.

В настоящее время представители специально созданной комиссии анализируют телеметрическую информацию и выясняют причину возникновения нештатной ситуации.

Источник: www.federalspace.ru/



 
sat_lineДата: Пятница, 16.05.2014, 13:36 | Сообщение # 114
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Компании Viasat и TENET заключили договор о сотрудничестве
В первом квартале 2014 года ведущий оператор широкополосного доступа в Интернет на Юге Украины телекоммуникационная компания TENET одной из первых предоставила абонентам доступ к премиум-каналам TV1000 Premium HD и TV1000 Megahit HD в цифровом телевидении TENET-TV.

Компания подводит первые итоги масштабной маркетинговой кампании среди абонентов. Так, за первые месяцы количество подписчиков пакета с премиум-каналами превысило несколько тысяч. Большинство абонентов TENET подключились во время бесплатного промо-периода и на сегодняшний день являются лояльными зрителями. Стоимость пакета, в который включены самые популярные телеканалы Viasat Premium HD составляет 60 грн.

Согласно опросам абонентов и статистике просмотра, премиум-каналы TV1000 занимают почетное место в топ-рейтинге популярности среди платных телеканалов, не входящих в базовое предложение компании.

Среди факторов успеха стоит отметить:

• удачный выбор сезона запуска каналов – в зимние месяцы, как известно, интерес к развлекательному телевидению возрастает;

• продуманные маркетинговые коммуникации;

• качественный интересный продукт;

• отсутствие рекламы на премиум-каналах TV1000.

"TENET постоянно работает над расширением сервисов для своих абонентов, - говорит начальник отдела маркетинга телекоммуникационной компании TENET Александр Коршак. – Поэтому нам особенно интересно сотрудничество с компаниями, которые предлагают качественный контент".

"На сегодняшний день, премиум каналы TV1000 являются уникальным предложением на рынке платного ТВ. Для нас важно, чтобы этот продукт был технически доступен максимальному количеству абонентов, которые готовы за него платить. TENET для нас - не только важный стратегический партнер в достижении iptv абонентов. Это компания, с которой мы готовы экспериментировать, пробовать различные методы продвижения каналов. Сейчас в iptv пакетах оператора присутствуют все 13 каналов Viasat. В будущем каналы Viasat будут доступны абонентам других технологий, которые набирают популярность в Украине. И в этом TENET будет одним из наших первых партнеров", - отметил директор компании ТОВ "Виасат Украина", Андрей Буренок.
Источник:http://www.vsetv.com/tvevent



 
sat_lineДата: Понедельник, 19.05.2014, 10:39 | Сообщение # 115
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Mooz Dance продолжает тестирование для freeSAT, Digi TV и Focus Sat
Румынская компания ESS (Eastern Space System) продолжает технические тестирования с кодированием музыкального телевидения для молодежи Mooz Dance. На другом транспондере спутника Thor 6 (0,8°W) появились несколько тестов с включенными системами условного доступа.
Для программной позиции с названием "ESSTST", на которой проводится вещание Mooz Dance в SD разрешении, подключены системы условного доступа CryptoWorks и Irdeto (CAID 0D02, 0D97, 0653), Conax (CAID 0B02, 0B1C) и Nagra MA (CAID 1802, 1880, 1882, 1815), с картами доступа freeSAT (Чехия, Словакия), UPC Direct (Венгрия), Focus Sat (Румыния) и Digi TV (Чехия, Словакия). Это означает, что канал Mooz Dance с 1.6.2014 может быть меню всех этих платформ. Тем не менее, следует подчеркнуть, что никакой из операторов еще не подтвердил о включении на 1.6.2014.

Технические параметры -канал с ID "ESSTST":
* Thor 6 (0,8°W), freq. 11,747 GHz, pol. H, SR 28000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK

Источник: www.parabola.cz/zpravi...



 
sat_lineДата: Четверг, 29.05.2014, 17:35 | Сообщение # 116
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
VH1 Europe в 16:9 и с новым логотипом

Европейская версия музыкального телевидения VH1 сегодня представила зрителям в усовершенствованной форме. Станция пришла из исходного изображения в формате 4:3 на широкоформатный 16:9. Рядом изменения формата изменился даже логотип.

В новом логотипе уже не VH1 но VH-1. Телевидение, поэтому, очевидно, возвращается к первоначальному названию станции.

VH-1 Europe посылает содержимое в 16:9, видеосъемка, исполненные в 4:3, передает в pillarboxu - таким образом, с черными поясами по сторонам.

Канал VH-1 доступен в предложениях операторов платного телевидения в Чешской республике и в Словакии. Программа также является частью программных пакетов freeSAT и Skylink.

www.parabola.cz



 
sat_lineДата: Вторник, 03.06.2014, 16:16 | Сообщение # 117
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Телеканал Мир HD будет запущен в 2014 году
Межгосударственная телерадиокомпания МТРК Мир в начале 2013 года запустила новый информационный канал "Мир 24", но уже работает над другим проектом.

Зимой 2014 года компания намерена запустить телеканал в формате высокой четкости Мир HD, который будет доступен в предложениях кабельных сетей и спутниковых платформ.

Самым главным является производство телевизионных программ в качестве HD. В настоящее время телекомпания составляет около 35% собственного контента в данном формате. "Несомненно, следующие 65% должны быть куплены или заказаны," - сказал один из представителей МТРК Мир.

Еще одним препятствием может быть несовместимое оборудование, которое используется в странах СНГ. Партнерам в таких странах, как Армения, Азербайджан и Грузия, придется модернизировать свое оборудование, чтобы оно работало в HD. Все это должно быть решено к концу этого года.



 
sat_lineДата: Вторник, 03.06.2014, 16:18 | Сообщение # 118
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Первый музыкальный телеканал высокой чёткости на борту ABS-2
Абоненты Радуга ТВ могут принимать открытый общедоступный телеканал “Фёст-ТВ” (1HD).

Телеканал 1HD - музыкально-развлекательный канал премиум -класса, который ведет свою историю с 2008 года и является успешным игроком на медиа рынке. На данный момент телеканал 1HD является единственным в своем сегменте телеканалом, который осуществляет вещание в формате HD.

Телеканал 1HD - создан для того, чтобы дарить своим зрителям мечту и удовольствие. Яркая картинка, красивая жизнь и неподдельные эмоции. Хотите это почувствовать?

Для настройки телеканала вновь просканируйте транспондеры на спутнике ABS-2 или настройте ресивер вручную согласно следующим параметрам:
Транспондер №:47
Частота:12 548
Поляризация: Вертикальная
Символьная скорость (SR): 22 500
Коэффициент исправления ошибок (FEC): 5/6
Компрессия потока: MPEG-4

Приятного просмотра!
Источник: www.raduga-tv.ru/



 
sat_lineДата: Четверг, 05.06.2014, 22:10 | Сообщение # 119
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Авария на спутнике Ямал 201 в позиции 90° в.д.
Произошла очередная потеря ориентации спутника Ямал 201 в позиции 90° в.д. Отсутствует вещание большинства каналов, работавших с этого спутника. Часть несущих C-диапазона переносится на спутник Ямал 300К без изменения параметров, в частности транспондеры 2A, 3A и 6A.
Истоник www.sat-digest.com/



 
sat_lineДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:41 | Сообщение # 120
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Работа Ямал-201 может быть восстановлена в понедельник
Работа спутника связи "Ямал-201", с которым 5 июня произошел сбой, может быть восстановлена в понедельник. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в компании "Газпром космические системы" /ГКС/, которой принадлежит аппарат.

"Работа космического аппарата пока не восстановлена. Специалисты РКК "Энергия" /предприятие-изготовитель спутника/ будут заниматься этим все выходные. Мы рассчитываем, что в понедельник аппарат будет вновь работать в штатном режиме", - сказали в ГКС.

Сбой в работе спутника "Ямал-201", по предварительным данным, произошел из-за нештатной работы служебной платформы космического аппарата.

В ГКС уточнили, что задействованы схемы орбитального резервирования и до 50 проц нагрузки "Ямала-201" оперативно переведено на спутник "Ямал-300К", работающего в той же орбитальной позиции. Таким образом, минимизированы перерывы связи и вещания, подчеркнули в ГКС.
источник: mediasat.info/news/





 
Форум » Спутниковое телевидение. » Спутниковые новости » Спутниковые новости
Поиск: